вторник, 19 февраля 2019 г.



На связи: 4 "б"

С 1 февраля в Детском космическом центре начался месяц Александра Александровича Сереброва, 110-го космонавта мира, Героя Советского Союза, – 15 февраля исполняется 75 лет со дня его рождения. 
7 февраля гимназисты 4 "б" класса посетили "космический урок" в центре. 
Начался урок в зале «Пилотируемая космонавтика», где ребята познакомились с экспонатами, связанными с жизнью и деятельностью Сереброва А.А. – это элементы одежды и снаряжения космонавта, его личная перчатка от скафандра «Орлан», побывавшая в открытом космосе, ручка управления космическим мотоциклом, бортовая документация и фотографии.

В интерактивном зале ребята узнали об экспериментах, которые проводил Серебров А.А., работая на космической станции «Мир». Во время «Космического урока» ребята сами проводили увлекательные опыты с вакуумом, образованием облаков и лунных кратеров, электромагнитными явлениями. 

1 комментарий:

  1. Да,это было здорово! Наш класс узнал много интересного про космос и про прославления космонавта Александра Александровича Сереброва.На экскурсии как и изучали так и испытывали разные препараты! На одних мы запускали облако,а на других узнавали свой вес на других планетах. Советую всем классам посетить этот музей!

    ОтветитьУдалить