Страничка для родителей


Родителям нужно знать свои права и обязанности и права детей, добросовестно выполнять их, чтобы обеспечить здоровую, безопасную и счастливую жизнь своим детям.

Если вы хотите сделать своего ребенка счастливым, но в то же время образованным и воспитанным, тогда ознакомьтесь со следующими полезными советами и рекомендациями. 

Семейный и детский психолог. Многодетная мама. На сайте вы найдете статьи по психологии, советы и решения по различным жизненным ситуациям.

Воспитание детей – важнейшая задача современной семьи.  От того какой стиль семейного воспитания преобладает в семье, будет зависеть развитие личности ребенка в целом.

Чтобы поощрения были искренними, уместными и правильно понятыми детьми, нужно правильно ими пользоваться. Предлагаем несколько рекомендаций психологов, которых стоит придерживаться при воспитании ребенка.
Памятка о том, как правильно хвалить и поощрять ребенка в семье. 

Поощрение и наказание – это две стороны одной медали, имя которой «воспитание». И чтобы эта медаль оказалась золотой, необходимо знать основные правила поощрения и наказания.
Памятка о том, как правильно наказывать ребенка в семье. 

У леворукого ребенка есть свои особенности в усвоении учебного материала, которые необходимо знать взрослым  для того, чтобы помочь ему достичь успеха.

33 рекомендации родителям гиперактивных детей

Памятка для родителей по профилактике гриппа и ОРВИ 

Памятка с советами родителям по профилактике вредных привычек у детей
Советы психолога Ларисы Сурковой по профилактике вредных привычек. 

О безопасности детей

Комментариев нет:

Отправить комментарий